02.01.2013

В Тайланде произведен арест подозреваемых в изнасиловании и ограблении туристок из России

В Тайланде произведен арест подозреваемых в изнасиловании и ограблении туристок из РоссииПолиция популярного у российских граждан таиландского курорта Паттайя сегодня арестовала трех подозреваемых в изнасиловании двух российских туристок, сообщает информационное агентство «Интерфакс», ссылаясь на местные средства массовой информации.

«Полицией было собрано большое количество улик против подозреваемых, у них найдены в том числе личные вещи и фотографии, которые принадлежат туристкам», — поведал начальник полиции Адул Сенсинкев.

Одного из подозреваемых арестовали после того, как полиция обнаружила машину, который использовали преступники. Арестованный же впоследствии вывел полицию на след других участников нападений.

«Мне хотелось бы поблагодарить полиции Таиланда за такой быстрый арест. Я надеюсь, что полиция и в будущем будет следить за безопасностью туристов», — заявил российский вице-консул Буданов Алексей.

Как ранее сообщали местные СМИ, две российские туристки – тридцати лет и тридцати одного года – подверглись ограблению и изнасилованию в Паттайе двадцать пятого декабря, когда они после рождественской вечеринки окольными путями возвращались из ночного клуба обратно в свою гостиницу, которая расположена в районе Пратамнак Хилл.

К ним подъехала машина, в которой сидели трое местных жителей: двое из них вышли из авто и, будучи вооруженными, заставили девушек сесть к ним в автомобиль. Российские туристки попытались позвать на помощь, но это не смогло принести никаких результатов. Преступники направились в безлюдное место, где отобрали у пострадавших драгоценности и личные вещи, а затем, угрожая пистолетом, изнасиловали. После этого, трое тайцев быстро скрылись с места преступления.

Россиянкам через некоторое время удалось позвать на помощь и добраться до отеля. Сразу после этого они рассказали полиции о том, что с ними произошло.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года