02.01.2013

Израиль завершил строительство стены на границе с Египтом

Израиль завершил строительство стены на границе с ЕгиптомБыло завершено строительство стены между Израилем и Египтом, на постройку сооружения ушло около 1,6 миллиардов шекелей (около 430 млн долларов).  Протяженность сооружения составляет 227 километров. Инициатором строительства был Израиль. Данные приведены NEWSru Israel со ссылкой на Walla News.

Строительство было завершено еще в прошлом году, а точнее 31 декабря. Чтобы строителям уложится в срок, им приходилось в день сооружать около 1,5 км стены. 2 января состоялась официальная церемония открытия сооружения, одним из главных гостей мероприятия был Беньямин Нетаньяху — премьер-министр Израиля.

Как сообщается, за последние семь месяцев на территорию Израиля не проникло не одного не законного иммигранта. Израиль на корню пресек поток иностранных граждан, пересекающих границу нелегальным путем. Следующая задача Израиля – вернуть десятки тысяч иммигрантов на родину. По словам премьера – процесс уже начат и приносит свои плоды.

В минувшем году значительно сократилось количество попыток не законно пересечь границу. В январе минувшего года, в Израиль проникло 2153 иммигрантов. Нынешние дела значительно лучше, в этом месяца проникло только 36 человек, и те были арестованы.

Как сообщает представитель Армии обороны Израиля, планируется соорудить несколько километров в районе Эйлата.

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 20 апреля 2024 года