03.01.2013

Из жизни ушла звезда поп музыки 50-х Патти Пейдж

Из жизни ушла звезда поп музыки 50-х Патти ПейджВ возрасте 85 лет скончалась звезда 1950-х годов Патти Пейдж, об этом сообщил CBS. Это произошло в канун Нового года в доме престарелых  в Калифорнии, где звезда провела последние дни жизни. Где пройдут похороны, и прощание с Патти Пейдж пока не уточняется.

Артистка, чье настоящие имя было Клара Энн Фаулер, была исполнительницей самых популярных хитов в истории музыки и 9 февраля 2013 года ей должны были вручить премию «Гремми» за особый вклад в музыку. За жизнь певице удалось продать больше 100 миллионов копий песен ее исполнения, Патти Пейдж была одной из самых продаваемых певиц. Современные музыканты обязаны артистке появлением уникального звучания, именно Патти придумала заменить бэк-вокал наложением собственного голоса. Это произошло в 1947 году, при записи сингла Confess, когда у бедной начинающей певицы не было денег нанять бэк-вокалистов.

При жизни Патти Пейдж удалось записать 111 хитов,  24 песни попадали в десятку лучших и 50 студийных альбомов, 19 из которых стали золотыми и 14 платиновыми. Самым популярным хитом певицы считается записанный в 1950 году шлягер «Tennessee Waltz». Артистка получила «Гремми» за диск Patti Page Live at Carnegie Hall, записанный на концерте посвященному 50-летию певицы. Так же у Патти были свои телепередачи на трех ведущих каналах Соединенных Штатов Америки.

 

 

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 24 апреля 2024 года