03.01.2013

«Оскар»-2013: голосование в режиме онлайн

«Оскар»-2013: голосование в режиме онлайнВ 2013 году впервые в истории голосование за номинантов на премию «Оскар» происходит в режиме онлайн.

Руководство приняло решение о продлении голосования до 4 января, из-за жалоб голосующих на сбои в системе. Введены так же бумажные бюллетени, для тех, кто не смог проголосовать на сайте, они в срочном порядке были разосланы курьерской службой, что бы успеть обработать их до пятницы.

Разработкой введенного новшества Киноакадемии занималась компания Everyone Counts.По задумке руководства онлайн система должна была упростить процесс голосования, в котором участвовало 5765 членов академии. В первоначальный план руководства компании  входило упростить процесс голосования, где любой из голосующих мог сделать свой выбор, не выходя из дома или находясь в любой точке мира, чтобы полностью отказаться от бумажной возни с бюллетенями.

Так как электронная система голосования еще не полностью налажена, а некоторые члены академии не имеют возможности пользоваться компьютером, что руководство Киноакадемии совсем не предусмотрело, было решено провести голосование как онлайн, так и традиционным способом.

Все эти технические проблемы никак не повлияют на оглашение списка номинантов на премию «Оскар», он будет оглашен 10 января 2013 года. Сама церемония назначена на 24 февраля и пройдет в Лос-Анджелесе.

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 24 апреля 2024 года