04.01.2013

Британская актриса получила звезду на «Аллее славы»

Британская актриса получила звезду на «Аллее славы»Хеллен Миррен, британская актриса, с российскими корнями, папа, дедушка и бабушка актрисы были русскими. При рождении актриса получила имя Елена Васильевна Миронова, позже отец девочки, стремящийся к ассимиляции в Великобритании, сменил имя и фамилию на Бэзил Миррен, а дочь переименовали на Хеллен Миррен.

Актриса известна ролями в фильмах: «Калигула», «Дневник террориста» — за этот фильм актриса получила главную премию Каннского кинофестиваля, за лучшую женскую роль, «2010:год вступления в контакт», «Главный подозреваемый», « Убить миссис Тингл», «Автостопом по галактике», «Елизавета 1»- премия Эмми, «Королева» — премия «Оскар», «Сокровище нации: Книга тайн» и других.

В четверг на голливудской «Аллее славы» в присутствии Хелен Миррен  была торжественно открыта звезда в ее честь. Звезда актрисы расположена перед пабом PigN Whistle-  это одно из самих знаменитых заведений на Голливудском  бульваре. На церемонии присутствовал сценарист Дэвид Мэмет, который снял актрису в своем фильме для канала HBO, посвященному  музыкальному продюсеру Филу Спектору.

В 2003 году Хелен Миррен была удостоена титула Дамы британской империи, которую она получила из рук королевы Великобритании.

В 2013 году выходит новый фильм с актрисой в главной роли, под названием «Хичкок», партнером актрисы по фильму стал Энтони Хопкинс.

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 23 апреля 2024 года