06.01.2013

Ученые составили рейтинг продуктов, которые помогут избавиться от лишнего веса

Ученые составили рейтинг продуктов, которые помогут избавиться от лишнего весаПока одни используют новогодние праздники для того, чтобы почаще видеться со своим холодильником, другие разрабатывают новые способы того, как потом помочь без труда сбросить набранные пару кило.

Вторыми – как не трудно догадаться, это ученые. И если еще сравнительно недавно эксперты советовали существенно ограничивать себя в пище и обходить стороной заведения, которые торгуют фастфудом, то теперь же все кардинально изменилось. Исследователи занимаются поиском новых средств сбросить лишний вес, которые не доведут до голодного обморока.

Итак, самым первым в составленном диетологами рейтинге продуктов числится киви. Данный фрукт произрастает в Новой Зеландии и является очень мощным антиоксидантом за счет того, что в нем содержится большое количество витамина группы C. Тем, кто киви не любит, ученые советуют заменить его гуавой или ананасом.

Второй – батат. Этот сладкий картофель очень богат витаминами C и A, а также калием и кальцием, которые, в свою очередь, регулируют клеточный обмен. Батат на порядок улучшит состояние кожи и вопросах, касающихся диеты является намного эффективным, чем обычный картофель. Его, к слову, можно заменить тыквой.

Еще один продукт, который отлично подойдет для тех, кто переживает за свои бедра и талию, — лосось. Эта рыба содержит мало калорий и много железа, а также является неисчерпаемым источником кислот омега-3, которые очень полезны для функционирования сердечно-сосудистой системы.

Ученые не забыли и о тех, кто любит сладкое. Четвертый суперпродукт – шоколад. Но не каждый, а только натуральный – черный. Его умеренное потребление благоприятным образом влияет на сердце, а также понижает артериальное давление. И, естественно, не вредит фигуре.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года