07.01.2013

Ольга Зайцева выиграла в Кубке мира по биатлону.

Ольга ЗайцеваСоревнования по биатлону четвёртого этапа Кубка мира проходили в Оберхофе (Германия).  Ольга Зайцева – лидер женской сборной России, завоевала золотую медаль, в номинации «гонка преследования» на 10 километров. Напомним, что днём раньше в эстафете и спринтерской гонке, российские биатлонистки  не добились успешного результата.

Ольга была на старте пятой. По результатам спринтерской гонки первой и второй стартовали Мириам Гесснер и Тура Бергер.  Немецкая и норвежская биатлонистки расстроили  болельщиков своими промахами и ошибками. У Мириам 5 промахов, а у Туры – 4. А в гонке преследования каждый промах наказуем штрафным кругом, и в итоге получаем приблизительно полминуты потери времени.

Результаты женской гонки преследования: Ольга Зайцева (Россия) на первом месте, справилась с дистанцией за 32 минуты 1,9 секунд, несмотря на 3 штрафных круга. Вероника Виткова (Чехия) – второй призёр, отставание составило 25,9 сек. и один штрафной круг. На третьей позиции – Валентина Семеренко (Украина), стартовавшая 14-ой, отставание составило 28,4 и один штрафной круг.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года