08.01.2013

Лионель Месси получил четвёртый «Золотой мяч».

Лионель Месси

7 января в Цюрихе состоялась торжественная церемония вручения приза «Золотой мяч».  Лучшим футболистом мира по результатам 2012 года стал Лионель Месси, нападающий клуба «Барселоны» и сборной Аргентины. Напомним, что Месси в прошедшем году поставил рекорд — забил более 90 голов, и Кубок Испании был выигран его командой. Футболист «Золотой мяч» уже получает четвёртый год подряд, что также является рекордом.

По мнению многих экспертов, на этот приз претендовали трое игроков. Но по результатам голосования между тренерами сборных и капитанов национальных сборных, Месси набрал 41,6% , на втором месте Криштиан Роналдо (нападающий футбольного клуба «Реал» и сборной Португалии)  — 23,68%, а на третьем – Андреас Иньеста (полузащитник клуба «Барселона» и сборной Испании), процент его голосов составляет 10,91%.

Лионель лично поблагодарил Андреаса Иньеста, своего партнёра в клубе «Барселона», также всех футболистов «Барселоны» и сборной Аргентины, свою семью и друзей, наградой был впечатлён. На церемонии зрители стоя приветствовали его аплодисментами.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года