08.01.2013

“Калифорнийский стрелок” был признан невменяемым

“Калифорнийский стрелок” был  признан невменяемым“Калифорнийский стрелок”, который в апреле минувшего года расстрелял семь студентов Университета Ойкос, расположенного в Калифорнии, был признан судом невменяемым и направлен на лечение в психиатрическую клинику.

Из заключения врачей следует, что сорока четырехлетний подсудимый страдает таким психическим заболеванием как параноидная шизофрения.

Хочется напомнить, что второго апреля прошлого года мужчина корейской внешности, который был одет в форму цвета хаки, ворвался в аудиторию Христианского университета расположенного в городе Окленд и открыл огонь по студентам и преподавателям. В результате этого инцидента семь человек были убиты и три человека получили различные ранения.

Немного позже подозреваемый в массовом убийстве людей сам сдался сотрудникам полиции. В оде следствия было установлено, что мужчина, кореец по национальности, которого зовут Ван Го, раньше сам являлся студентом этого университета. В данном заведении, основанном в 2004 году корейским пастором Чжон Ким, изучают азиатскую медицину, теологию, а также музыку и даже готовят средний медицинский персонал. По версии следствия Ван Го устроил стрельбу в альма-матер для того чтобы отомстить за свое отчисление из университета.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года