08.01.2013

Состояние президента Венесуэлы стало стабильным

Состояние президента Венесуэлы стало стабильным

По словам Эрнесто Вильегаса являющегося министром связи и информации Венесуэлы состояние здоровья Уго Чавеса стало стабильным по сравнению с минувшей неделей, когда в связи с инфекцией дыхательных путей возникло осложнение.

Напомним что в начале декабря прошлого года Уго Чавес объявил своим согражданам что вынужден опять вылететь на Кубу по причине того что ему необходима еще одна хирургическая операция, связанная с удалением злокачественной опухоли. Одиннадцатого декабря 2012 года в Гаване Уго Чавесу была сделана четвертая по полтора года операция. Из сообщения местных властей стало известно о том, что операция длилась шесть часов и прошла с осложнениями в виде кровотечения, которое впоследствии хирургам все же удалось остановить.

После этого правительство объявило о том, что у президента Венесуэлы была обнаружена инфекция дыхательных путей, но состояние Уго Чавеса оценивалось как прогрессирующий процесс стабилизации. Власти Венесуэлы даже сообщили о том, что президента Венесуэлы ходит по больничной палате и выполняет упражнения, которые ему рекомендовал его лечащий доктор. Но спустя некоторое время было сделано заявление, из которого следовало, что у Уго Чавеса возникли новые осложнения, связанные с инфекцией дыхательных путей.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года