08.01.2013

Афганским солдатом застрелен британский военнослужащий и ранены еще шестеро

Афганским солдатом застрелен британский военнослужащий и ранены еще шестеро

Из сообщения информационного агентства Пажвак стало известно о том, что накануне в южной провинции Гельменд произошло нападение афганского военнослужащего на британских военных. В результате этого инцидента один британский военнослужащий погиб и еще шестеро получили различные ранения.

Немного ранее из пресс-службы международных сил безопасности в Афганистане поступила информация, из которой следовало, что на юге Исламской Республики был застрелен британский военным человеком, который был одет в форму афганского военнослужащего.

По сведениям военного источника это нападение произошло в уезде Геришк. Солдат по имени Шейх в составе двести пятнадцатого корпуса национальной армии Афганистана, который был расквартирован в Гельменде, являющейся уроженцем афганской провинции Лагман, открыл по британским военным огонь. Произошло это в то время когда шло совместное патрулирование местности. Сам же афганский военный был убит ответным огнем натовских военных.

Хочется отметить, что с седьмого января ныне действующий президент Афганистана Хамид Карзай пребывает в Вашингтоне с официальным визитом. Во время этого визита он проведен переговоры с президентом США бараком Обамой, на которых будет обсужден вопрос, касающийся военной помощи Америки силам безопасности Афганистана.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года