09.01.2013

Apple выпустит бюджетный iPhone

Apple выпустит бюджетный iPhoneАмериканская корпорация Apple уже в этом году может выпустить бюджетную версию своего смартфона – iPhone, с помощью которой ведущий производитель электроники планирует улучшить свои позиции в Индии, Китае и прочих развивающихся странах.

Как следует из информации осведомленных источников из числа сотрудников тайванских компаний, которые собирают технику для Эппл, недорогой айФон уже существует в виде прототипов. Аппарат обладает пятидюймовым экраном при том, что размеры модели iPhone пятого поколения составляют четыре дюйма. Сведений относительно разрешения экрана бюджетной версии гаджета – пока нет. Также стало известно, что внешний вид устройства будет отличаться от внешнего вида более дорогих моделей.

Следует напомнить, что предположение относительно того, что Apple в обозримом будущем планирует выпустить бюджетный смартфон основывается на том факте, что именно в сегменте бюджетных гаджетов, бурно растущем на рынках развивающихся стран, начинается борьба за потребителя, который в процессе аппарата следующей ценовой категории склонен сохранять свою привязанность к выбранной платформе и марке.

В настоящий момент в бюджетном сегменте смартфонов явно доминирует операционная система Android и устройства южнокорейского производителя электроники Samsung.

В минувшем году Эппл, при Стиве Джобсе всячески подчеркивавшая свою приверженность к выпуску продукции премиум класса, уже представила бюджетную версию планшетного компьютера iPad под названием iPad mini, что еще раз доказывает заинтересованность «яблочной» корпорации в расширении рынков сбыта и явное намерение проявлять гибкость в борьбе за потребителей.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года