09.01.2013

В рамках ЧМ-2018 Жерар Депардье может стать в ФИФА послом Мордовии

В рамках ЧМ-2018 Жерар Депардье может стать в ФИФА послом Мордовии

От представителя мордовского правительства стало известно о том, что французский актер Жерар Депардье, который относительно недавно получил гражданство России, может статьи и послом в ФИФА в рамках подготовки и проведения ЧМ по футболу 2018 года. Матчи данного чемпионата состоятся в Саранске.

В прошедшую субботу Жерар Депардье получил паспорт России, а в воскресенье он побывал в Мордовии.

В минувшую субботу Депардье получил российский паспорт, а воскресенье он посетил Мордовию.

По словам представителя, Жерар Депардье фотографировал объекты, строящиеся для чемпионата мира, среди которых и стадион “Юбилейный”. Делал актер это для того чтобы рассказать Йозефу Блаттеру, являющемуся президентом ФИФА, о том как Саранск готовится к ЧМ-2018. При этом Жерар Депардье добавил, что он и Йозеф Блаттер являются друзьями.

Немного ранее сообщалось о том, что известный актер во время своего посещения Мордовии получил от Владимира Волкова являющегося главой республики предложение занять вакантное место министра культуры. Жерар Депардье сказал что решение по данному предложению он примет после того как познакомится с культурой и бытом Мордовии в ходе следующих своих посещений.

Представитель правительства Мордовии сообщил о том, что Жерар Депардье обещал еще приехать в Мордовию, однако пока неизвестна точная дата следующего приезда актера по причине его плотного графика.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года