10.01.2013

В Южном Судане вновь обстрелян российский вертолет

В Южном Судане вновь обстрелян российский вертолет

В очередной раз в Южном Судане был обстрелян российский вертолет. После того как вертолетом Ми-26, который принадлежит авиакомпании “ЮТэйр” был совершен полет в районе города Вау экипаж обнаружил на обшивке воздушного судна, а именно с левой стороны кабины пулевое сквозное отверстие. С таким заявление выступил сегодня представитель пресс-службы авиаперевозчика, который работает в Судане по контракту с ООН.

К счастью в результате этого инцидента никто не пострадал.

По предварительной информации у вертолета Ми-26 были повреждены лючок системы кондиционирования воздуха, а также радиокомпас и еще некоторое оборудование. Что касается членов экипажа данного воздушного судна, то они к счастью не пострадали.

Хочется напомнить, что в Южном Судане в декабре минувшего года вертолет Ми-8, который имеет опознавательные знаки ООН, был сбит, в результате чего погибли четыре члена экипажа, являющиеся гражданами российской Федерации. Немного ранее Шол Денг Алак являющийся послом Южного Судана в столице России сделал заявление, из которого следовало, что суданские самолеты с нанесенной символикой ООН не раз вторгались в разные регионы Южного Судана, что в результате могло привести к ликвидации российского вертолета по ошибке. В свою очередь российский МИД призвал суданские власти провести полное расследование этого инцидента и наказать всех виновных, а также принять необходимые меры, которые бы гарантировали то, что в будущем такого больше не произойдет.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года