10.01.2013

Тысячи людей вышли на улицы Каракаса в поддержку Уго Чавеса

Тысячи людей вышли на улицы Каракаса в поддержку Уго ЧавесаКак сообщило сегодня агентство РИА Новости: тысячи приверженцев  руководителя Венесуэлы Уго Чавеса выходят на улицы Каракаса с целью участия в массовой демонстрации в поддержку их лидера. Как ранее сообщалось лидер Венесуэлы сейчас проходит курс лечение на Кубе.

Правительство Венесуэлы решило приурочить демонстрацию дню, на который ранее было запланировано проведении церемонии инаугурации и приведение к присяге венесуэльского лидера Уго Чавеса, который снова победил на выборах. Однако вчера 9 января Верховным судом Венесуэлы было объявлено о переносе даты проведения церемонии приведения к присяге президента, а так же было разъяснено о том, что фактически данная церемония не является обязательной так как не было прерывания президентских полномочий лидера Венесуэлы.

Приверженцы венесуэльского лидера с раннего утра начали сборы у президентской резиденции «Мирафлорес».  Кроме того ожидается участие в массовых демонстрациях и прибывших в страну лидеров Никарагуа, Уругвая, Боливии. Так же в столице Венесуэлы сейчас находятся глава МИД Аргентины Эктор Тимерман, делегация из Эквадора, а так же представители правительств 22-х стран Латинской Америки, которые приехали на открывшуюся встречу блока Petrocaribe (18  государств Карибского бассейна плюс Уругвай, Боливия, Аргентина и Эквадор).

Помимо этого в столицу продолжают прибывать крупные делегации из различных провинций страны. Со слов организаторов акции в поддержку действующего президента, ожидается ее завершение культурно массовыми мероприятиями в одном из театров Каракаса.

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года