11.01.2013

ЦСКА выиграл у «Бамберга».

ЦСКА

10 января в Москве состоялся матч между баскетбольными командами – ЦСКА (Москва) и «Брозе Бамберг» (Германия). В первой пятёрке ЦСКА стартовали Милош Теодосич, Владимир Мицов, Дионте Кристмас, Виктор Хряпа и Александр Каун. Начало игры было впечатляющим. Пока красно-синие раскачивались, гости не растерялись и забили 2 дальних броска, таким образом, сразу отрыв получился в 6 очей. Первая четверть закончилась преимуществом немцев, счётом  24:22. И первая половина также закончилась не в пользу «наших», счётом 46:45. Среди немцев проявил себя Боштьян Нахбар, набрав 19 очей за две четверти. У московских баскетболистов игра шла через капитана команды – Виктора Хряпа, Милоша Теодосича и Дионте Кристмаса.

В третьей четверти Кристмас подряд забил 8 очей, и тренеру немецкой команды Флемингу пришлось взять тайм аут. После минутного перерыва гости стали исправлять сложившуюся ситуацию. Начались баскетбольные «качели». Четверть закончилась трёхочковым попаданием Теодороса Папалукаса, счётом  67:64.

В финальной четверти ЦСКА опять вырвалось на восемь очей. Немецкие игроки, в частности Нахбар, до последнего сопротивлялись и хотели отвоевать победу. Матч закончился счётом 90:83 в пользу москвичей. Подводя итоги матча, Нахбар набрал 35 очей и капитан ЦСКА – Виктор Хряпа – 19 очей и 14 подборов.

Это уже третья победа ЦСКА (из трёх матчей) в ТОП-16 Евролиги. Следующий матч состоится 17 января в Литве с их командой «Жальгирис».