11.01.2013

Увеличилось число жертв терактов в Пакистане

Увеличилось число жертв терактов в Пакистане

Из сообщения агентства Reuters, стало известно о том, что в Пакистане увеличилось количество жертв терактов и в итоге составило сто четырнадцать человек. Напомним, что взрывы произошли накануне вечером возле бильярдного клуба, который расположен в крупном городе Кветта, а также в городе Мингора, расположенном в долине Сват.

В городе Кветта прогремел двойной взрыв. Вначале в Кветте около бильярдного клуба расположенного в шиитском квартале взорвался террорист-смертник, а спустя десять минут взорвался еще заминированный автомобиль. По словам Мира Зубайра Мехмуда являющегося представителем местной полиции в результате этих терактов восемьдесят два человека погибли и более ста двадцати человек получили различные ранения. Среди пострадавших и первые спасатели, прибывшие на место теракта. За двойной взрыв ответственность взяла на себя суннитская группировка “Лашкар-е-Джангви” являющаяся запрещенной в Пакистане.

Отметим, что немного ранее накануне на главном городском рынке произошел еще один теракт, в результате которого погибли одиннадцать человек. За этот теракт взяла на себя ответственность повстанческая группировка “Освободительная армия Белуджистана”.

В городе же Мингора взрыв был устроен на религиозном собрании. В результате этого взрыва погибли больше двадцати одного человека. Ответственность за данный взрыв на себя пока никто не взял.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 8 марта 2024 года