11.01.2013

Стрелок из Колорадо будет судиться по всем пунктам обвинения

Стрелок из Колорадо будет судиться по всем пунктам обвинения

Из информации агентства Reuters следует, что в американском штате Колорадо судьей были признаны достаточными доказательства вины Джеймса Холмса, которому необходимо будет предстать перед судом за убийство двенадцати человек, совершенном летом минувшего года на премьере фильма о Бэтмене.

Судьей Уильямом Сильвестром было постановлено что доказательств вины Джеймса Холмса, которые были предоставлены на предварительном слушании достаточно для того чтобы он предстал по всем статьям обвинения перед судом. По мнению судьи, Джеймс Холмс, который был описан адвокатами как человек страдающий неизвестным доселе психическим заболеванием, должен обязательно оставаться под стражей, и не может быть отпущен под залог. По мнению же некоторых экспертов улики собранные следствием делают единственной возможной стратегией защиты Джеймса Холмса о его психической невменяемости. По словам Крэйга Силвермана адвокатам не за что больше зацепиться, если учитывать очевидную преднамеренность преступления и исчерпывающие против их клиента доказательства.

Напомним, что бывшему студенту было предъявлено обвинение по двадцати четырем эпизодам убийства первой степени и сто сорока эпизодам покушения на убийство, которое было совершено двадцатого июля минувшего года на премьере фильма “Темный рыцарь: Возрождение легенды”, которая состоялась в пригороде Денвера Авроре. Колорадским стрелком было убито двенадцать человек, ранения же получили еще пятьдесят восемь человек. Несколько десятков человек получили различные травмы в результате возникшей паники и давки. Минимальным наказание для Джеймса Холмса является пожизненное заключение, а максимальным же наказанием смертная казнь.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года