11.01.2013

В картинной галерее Лондона представлен первый портрет герцогини Кембриджской

В картинной галерее Лондона представлен первый портрет герцогини КембриджскойНациональная картинная галерея Лондона представила 11 января текущего года первый официальный портрет Кейт Миддлтон в народе именуемой, как герцогиня Кембриджская Кэтрин. Как сообщают представители музея, картину нарисовал художник Пол Эмсли, по просьбе Кейт художник старался изобразить ее как можно натуральнее, в неформальной обстановке.

В выборе художника участвовала сама герцогиня, из всех представленных, она выбрала именно  британца Эмсли. Он является победителем ежегодной премии BP Portrait Award 2007 года. Художник работал над картиной три с половиной месяца, за это время Пол и герцогиня Кембриджская обсуждали, какой она хочет видеть картину. Кейт дважды позировала художнику, остальное время он работал при помощи сделанных при их совместных встречах фотографиях.

В сообщении музея художник поделился впечатлениями, которые остались у него после общения с Кэтрин. Эмсли поражался, какой она удивительно открытый, добрый и щедрый человек. Поэтому художником было принято решение, изобразить Кейт с улыбкой на лице, потому что по-другому он ее представить себе просто не мог.

Сегодня Кейт, которая, кстати, находиться на четвертом месяце беременности со своим супругом принце Уильямом посетили галерею, с целью посмотреть на портрет. По словам британских СМИ герцогиня осталась довольна портретом. Чего не скажешь о британских критиках, которые раскритиковали портрет. По их мнению Кейт изображена в слишком темных тонах и на темном фоне, также они не оценили улыбку герцогини, решив, что она больше похожа на «напряженную гримасу». Большинство критиков сошлись в едином мнении, что в жизни герцогиня Кэтрин выглядит на много привлекательнее, нежели на портрете.

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года