11.01.2013

Уже шестнадцатого января на свободу сможет выйти Мария Алехина

Уже шестнадцатого января на свободу сможет выйти Мария Алехина

Мария Алехина являющаяся участницей скандально известной группы Pussy Riot, которая свое наказание за участие в панк-молебне в храме Христа Спасителя отбывает в пермской колонии, была этапирована в СИЗО Соликамска. Шестнадцатого января судом Березников будет рассмотрена возможность отсрочки приговора Марии Алехиной в Балаклаве. Такое сообщение было опубликовано сегодня сторонниками панк-группы в Twitter.

Что же касается второй участницы этой скандально известной группы, которая отбывает свое наказание в мордовской колонии, Надежде Толоконниковой, то пока такой информации нет. Хочется отметить, что в октябре прошлого года девушки подали ходатайства об отсрочки приговора до достижения их детьми четырнадцати лет.

У надежды Толоконниковой есть дочь, которой на данный момент четыре года, а вот Мария Алехина является мамой пятилетнего сына. Немного ранее Лариса Полякова являющаяся председателем коллегии по уголовным делам Московского городского суда заявила о том, что наличие у участниц группы детей несовершеннолетнего возраста судом было расценено как смягчающее обстоятельство. В противном же случае девушкам грозило наказание в виде семи лет лишения свободы.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года