14.01.2013

В России может быть создано Министерство возобновляемых природных ресурсов

В России может быть создано Министерство возобновляемых природных ресурсов

В Российской Федерации может быть создано Министерство возобновляемых природных ресурсов. По предположению это новое ведомство будет заниматься регулированием рыбной отрасли, охотничьего и лесного хозяйств. Такое сообщение было опубликовано сегодня изданием Коммерсант.

Из сообщения данного издания следует, что вопрос о создании Министерства возобновляемых природных ресурсов обсуждается в президентской администрации и российском правительстве с конца минувшего года. По сведениям издания “Коммерсант” в конце декабря прошлого года российскими премьер-министром Дмитрием Медведевым было отдано поручение Аркадию Дворковичу, являющемуся вице-премьером, проработать данный вопрос.

По данным “Ъ” главной новой структурой может стать Росрыболовство, которое в таком случае будет выведено из подчинения Министерству сельского хозяйства. К поручению прилагалась и аналитическая записка, в которой отмечается, что в последнее время отрасль рыболовства претерпевает значительные негативные изменения, а именно уменьшение показателя индекса промышленного производства рыбопродукции, а также объемов добычи. Основной причиной тому является отсутствие достаточного числа профессионалов в этой области в Министерстве сельского хозяйства.

Хочется отметить, что правительству для решения вопроса касающегося рыболовства как альтернатива созданию Министерства возобновляемых природных ресурсов на базе охотничьего, рыбного и лесного хозяйств было предложено рассмотреть вариант создания Министерства рыбной промышленности.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года