14.01.2013

Дерматологи не советуют часто мыть голову

Дерматологи не советуют часто мыть головуЭксперты в области косметологии уверяют, что мыть голову нужно как можно реже. Частое мытье головы лучше заменить массажем, пишет сайт feelgood.ua.

Вообще, волосы следует мыть в зависимости от степени их загрязнения, когда кожа головы становиться жирной. Обладателям длинных и прямых волос приходиться чаще мыть голову, нежели тем, у кого волосы жесткие и кудрявые. На длинных прямых волосах жир выделяется быстрее и больше виден окружающим.

Дерматологи считают, что мыть голову шампунем достаточно два раза в неделю. Те, кто страдает от повышенной жирности волос, могут воспользоваться советом экспертов и мыть волосы чаще, но только кожу головы, без использования шампуня, а втирая в корни кондиционер для волос. Люди, которые моют голову каждый день, по словам ученых, совершают распространенную ошибку, которая впоследствии может привести к образованию перхоти. Так же волосы, от постоянного использования моющих средств, пересушиваются.

Конечно, мыть голову это необходимая процедура и во многом даже очень полезная. Мытье стимулирует кровообращение в коже головы, а также насыщает волосы и волосяные луковицы питательными веществами. Чтобы избежать частого мытья волос, все эти полезные свойства достигаются обычным массажем головы, который необходимо делать каждый день, так же можно воспользоваться массажными расческами, желательно с натуральной щетиной и регулярно расчесывать ими  волосы.

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года