14.01.2013

В 2013 году в Жулебино и Котельники проведут метро.

Метро в Жулебино и КотельникиПресс-служба Департамента строительства столицы говорит о том, что в 2013 году проведут метро в Жулебино и город Котельники. В феврале уже будут работать над построением тоннеля от станции «Котельники» до станции «Жулебино» Таганско-Краснопресненской линии.

При этом уточняется, что проходка левого перегонного тоннеля на этой же ветке метро от станции «Лермонтовский проспект» до станции «Выхино», выполнена. Причём протяжённость участка составила 1,8 км, а строительство продолжалось около 6 месяцев, в данном случае средняя скорость работ составляет 371 м в месяц.

В настоящее время ведутся работы между станциями «Жулебино» и «Лермонтовский проспект». Протяжённость тоннеля составит 1592 м, из которых уже 850 м выполнено. На самой же станции «Жулебино» строят станционный комплекс.

Сергей Собянин, мэр Москвы, для улучшения условий транспортного обслуживания населения столицы, скомандовал ускорить сроки строительства метро. Протяжённость линий  к 2015 году должна составлять более 70 км, а к 2020 – должна увеличиться в 1,5 раза. Таким образом, 90% населения будут проживать в зоне пешей доступности к метрополитену.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 9 марта 2024 года