14.01.2013

100 тысяч подписей против «закона Димы Яковлева» для Госдумы — не аргумент

100 тысяч подписей против «закона Димы Яковлева» для Госдумы - не аргументСегодня Госдумой было рассмотрено 100 тысяч подписей, которые собрала петиция, против «закона Димы Яковлева».  Отметим, что все подписи были собраны «Новой газетой» на своем сайте. В итоге было сказано, что у думского комитета по конституционному законодательству, на данный момент, нет процедуры, которая могла бы учитывать голоса общественных инициатив. Однако, ранее Владимир Путин отметил, что до 15 апреля должен быть создан интернет-ресурс, на котором можно будет собирать подписи людей за тот или иной законопроект. В свою очередь Плигин, в эфире НТВ, подчеркнул, что Госдума очень внимательно относится к мнению российских граждан.

Как заявил Плигин, комитет приветствует предложения максимально широкого спектра, которые улаживаются в рамках конституции.

Отметим, что на заседании комитета было дано слову главному редактору «Новой газеты», которая отправила подписи в Госдуму – Дмитрию Муратову.

Дмитрий Муратов, подчеркнул, что хоть голоса и собраны в интернете, но каждый из них принадлежит реальному человеку. Главный редактор «Новой газеты» жестко заявил, что пришел не из-за уважения к Госдуме, а из-за уважения к читателям, которые не остались в стороне. Он отметил, что на данный момент уже собрано 120 тысяч подписей, с реальными телефонами людей, которые готовы доказать, что это настоящий голос. Как сказал Дмитрий: «120 тысяч подписей — это значит, одна дивизия в два дня встает». Муратов подчеркнул, что люди хотят или отмены «закона Димы Яковлева» или роспуска Госдумы.

Стоит добавить, что «Новая газета», также собрала 100 тысяч подписей об роспуске Госдумы. Как сообщалось ранее, Госдума будет рассматривать инициативы людей, которые набрали свыше 100 тысячи подписей.

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года