15.01.2013

100 военнослужащих пострадали в Египте в результате крушения поезда

100 военнослужащих пострадали в Египте в результате крушения поезда100 человек получили ранения и около 15 погибли. Следствием таких страшных цифр стало крушения поезда в районе пригорода столицы Египта, передает Reuters, ссылаясь на выступление официального представителя Минздрава страны 15 января.

Как сообщается, поезда перевозил рекрутов с юга страны в учебные лагеря в Каире, подчеркнем, что поезд принадлежит министерству обороны. ЧП случилось в Гизе —  юго-западном пригороде Каира.

Исходя из информации, переданной официальным представителем Минздрава к египетскому агентству MENA, все 103 пострадавших госпитализированы. Минздрав не уточняет, являются ли данные о погибших и раненых окончательными.

На данный момент, власти Египта не сообщают никаких, возможных причин крушения поезда, с военнослужащими на борту. Однако, Reuters напоминает, что из Египта часто приходят сообщения о железнодорожных катастрофах, причиной которых было элементарное не соблюдение правил безопасности. Примером можно считать трагедию, которая случилась в ноябре 2012 года. В результате данного ЧП погибло 50 человек, подавляющее большинство из которых  — дети. Причиной аварии стало столкновение поезда со школьным автобусом на железнодорожном переезде.

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 26 апреля 2024 года