16.01.2013

Компанией Cadillac представлен новый гибрид ELR

Компанией Cadillac представлен новый гибрид ELRНа открывшемся в Детройте моторшоу компанией Cadillac был анонсирован выход новой модели первого серийного гибрида, купе ELR. Новый автомобиль получил схожую, по своим характеристикам, с Chevrolet Volt техническую начинку. В связи с этим новая модель получила аналогичные динамические характеристики, а так же запас хода. Согласно заявлению представителей автогиганта General Motors, производство нового гибрида будет начато уже в конце 2013 года, поступление автомобиля в свободную продажу назначено на начало 2014 года.

Новый автомобиль будет приводиться в движение при помощи современного бензинового двигателя с рабочим объемом 1,4 литра, а так же электрическим двигателем, который будет питаться от литий-ионных элементов питания на 16 кВт/ч. Общая производительность силового агрегата новой модели составляет 207 лошадиных сил и 400 ньютон метров. При своей максимальной скорости в 160 км/ч автомобиль может разгоняться с места до скорости в 100 км/ч за 8 секунд. При использовании исключительно электрического двигателя автомобиль сможет преодолеть расстояние до 56 км. При этом время, потраченное на полную зарядку аккумуляторов, составит всего 4,5 часа.

Благодаря проделанной работе конструкторов по уменьшению лобового сопротивления нового Cadillac ELR, этот коэффициент составляет всего 0,305.

Четырехместное купе было оснащено адаптивными амортизаторами с системой управления Continuous Damping Control, которая производит проверку дорожного покрытия каждые две миллисекунды, электрическим усилителем руля, системой рекуперации тормозной энергии, электронной системой курсовой стабилизации, светодиодной оптикой и 20 дюймовыми литыми дисками.

В базовою комплектацию нового Cadillac ELR так же были включены информационно-развлекательная система с навигацией, премиальная акустика от Bose, система управления аккумулятором при помощи смартфона, система предотвращающая столкновения, система контроля мертвых зон, а так же система помогающая сохранять выбранный ряд движения.

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 20 апреля 2024 года