16.01.2013

В штате Нью-Йорк появился самый жестокий в Америке закон об оружии

В штате Нью-Йорк появился самый жестокий в Америке закон об оружии

Сегодня Эндрю Куомо, являющимся губернатором штата Нью-Йорк, был подписан принятый накануне закон, ставший наиболее жестоким в Америке в отношении права граждан на личное оружие. Данный закон подразумевает введение запрета оружие душевнобольным людям, а также ограничение размера магазина для патронов. Кроме того согласно данному закону торговцы оружием обязаны обо всех своих продажах сообщать властям.

Стоит отметить, что в нижней палате законодательного собрания Нью-Йорка за проголосовали сто четыре депутата и только сорок три голоса были отданы против данного закона. В верхней же палате этот закон поддержали сорок три сенатора, а восемнадцать выступили против. Сразу же после голосования Эндрю Куомо был подписан данный закон. По словам губернатора Нью-Йорка, толчком к принятию таких жёстких мер стал расстрел школьников в штате Коннектикут, случившийся не так давно.

Согласно конституции штата Нью-Йорк закон принимается через три дня общественного обсуждения, на вчера Эндрю Куомо был издан срочный указ о вынесении закона по оружию на голосовании безотлагательно.

Ожидается, что сегодня Бараком Обамой будет представлена программа по ужесточению контроля за обращением огнестрельного оружия в Америке. Данная программа будет состоять из девятнадцати предложений. Однако, по мнению президента США, сомневается в том, что все его предложения поддержит конгресс контролируемый республиканцами.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года