16.01.2013

Facebook запустил новую функцию под названием «социальный поиск»

Facebook запустил новую функцию под названием "социальный поиск"Самая популярная в мире соцсеть Фейсбук провела масштабную презентацию, в процессе которой представила свой новый продукт. Вопреки ожиданиям аналитиков и мечтателей, им оказался не долгожданный «фейсбукофон», а новая функция под названием Graph Search, в русскоязычным варианте – «Социальный поиск». Такой поиск позволяет искать контент в социальной сети, используя специальные фильтры.

Согласно задумке разработчиков, соцпоиск позволит легко и быстро отыскать людей с похожими интересами, предметы, места, а также определенные фотографии. К примеру, найти себе партнера для занятий спортом или же завести общество книголюбов, узнать новую информацию о музыкальных группах, недавно открывшихся ресторанах или найти фотографии друзей за определенный промежуток времени.

С помощью этой функции пользователи смогут отыскать все то, что было когда-либо опубликована для него в Фейсбуке, а другие люди смогут найти то, он публиковал специально для них. Предполагается, что каждый из пользователей получит индивидуальные результаты. Таким образом, можно выполнять поиск пользователей, опираясь на информацию, которой поделились с вами другие, включая информацию профиля и их интересы. К примеру, в результатах поиска можно увидеть друзей, которые проживают с вами в одном городе, настройки конфиденциальности для информации о городе проживания. Результаты выполненного поиска будут непосредственно зависеть от той информации, к которой имеется доступ у конкретного пользователя.

В настоящий момент сервис еще находится на стадии глубокого тестирования – пока доступна лишь бета-версия соцпоиска для использующих сайт на английском языке. Те, кто хочет ознакомиться с этой новинкой, могут записаться в лист ожидания на специально созданной страничке.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года