16.01.2013

В Санкт-Петербурге создадут Аллею звезд

В Санкт-Петербурге создадут Аллею звездВице-губернатор северной столицы принял решение создать в Санкт-Петербурге Аллею звезд, на которой будут увековечены выдающиеся деятели культуры. Обсуждение этого проекта состоялось в Смольном под руководством Василия Кичеджи.

Первой, идею создания Аллеи звезд, правда только звезд балета, предложила губернатору Георгию Полтавченко, народная артистка России и прима-балерина Мариинского театра Диана Вишнева. Губернатор по достоинству оценил идею балерины, только предложил создать такую аллею для всех выдающихся звезд  и из других сфер культуры Санкт-Петербурга.

При обсуждении этого проекта, участники совещания, на сегодняшний день, не могут решить вопрос, чьи именно имена достойны, быть на Аллее славы. Первый вариант, это только ныне живущие люди, которые смогут поприсутствовать на церемонии закладки звезды, второй вариант это включить в список претендентов всех, кто, когда-либо прославил и сейчас прославляет город Санкт-Петербург.

Рассматриваются возможные места создания Аллеи звезд, это: Невский проспект, Театральная площадь, Большая Конюшенная улица, набережная Европы, площадь Искусств или невские набережные.

По поручению Вице-губернатора, в Санкт-Петербурге комитетами по культуре, по градостроительству и культуре, по благоустройству и комитету по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры до первого февраля этого года будут подготовлены предложения относительно места организации Аллеи звезд, а так же предполагаемые кандидатуры, достойные увековечения.

 

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 27 апреля 2024 года