17.01.2013

Алжирские власти не намерены выполнять требования выдвинутые террористами

Алжирские власти не намерены выполнять требования выдвинутые террористами

Власти Алжира не намерены выполнять те требования, которые выдвинули террористы. Об этом сообщил сегодня Дахо Ульд Каблия являющейся министром внутренних дел этой африканской страны. Он подчеркнул тот факт, что никаких переговоров между правительством Алжира и террористами не будет.

Вместе с этим достаточно противоречивая информация поступает о самих выдвинутых требованиях. Исходя из одних данных, боевики призывают к тому, чтобы были освобождены из тюрем Алжира сотни исламистов, по другим же данным террористы настаивают на том, чтобы было прекращено военное вмешательство в Мали Франции.

Хочется напомнить, что накануне боевиками было совершено нападение на газовое месторождение, которое расположено в Алжире. Данный объект находится под управлением такой компании как ВР. Террористы взяли в заложники сорок человек, среди которых британские, ирландские, а также американские, норвежские, французские и японские граждане. В процессе нападения два человека погибли. Немного позже террористами были отпущены двадцать алжирских сотрудников данного предприятия, но иностранных граждан они оставили.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года