17.01.2013

США обвинили сирийские власти в «кровавой атаке» на университет

Америка обвинила власти Сирии в “кровавой атаке” совершенной на университет

Государственный департамент Америки возложил всю ответственность за теракт совершенный на территории университета, расположенного в Алеппо на армию Сирии. Напомним что серией взрывов, прогремевший пятнадцатого января было унесено восемьдесят семь жизней и больше ста пятидесяти человек получили различные ранения.

Сегодня внешнеполитическое ведомство Америки выступило с официальным комментарием по поводу трагических событий произошедших во втором по величине сирийском городе.

Государственным департаментом США было приведено заявление очевидцев, утверждающих, что правительственной авиацией были осуществлены несколько ударов возле университета, в результате чего погибли беженцы и студенты.

Из заявления сделанного Викторией Нуланд являющейся официальным представителем Государственного департамента США следует, что Америкой осуждаются любые нападения на безоружных граждан. Кроме того она подчеркнул и то что виновных в незаконных убийствах, а также других нарушениях международного права обязательно установят и привлекут к ответственности. В заключении Виктория Нуланд выразила свои соболезнования близким и родным всех погибших в процессе этого налета.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 марта 2024 года