17.01.2013

Весной выйдет конкурент Kinect для ПК

Весной выйдет конкурент Kinect для ПК

Leap Motion, которая создала контроллер, позволяющий управлять компьютером с помощью движений рук, весной начнет продавать инновационное устройство. Гаджет можно будет приобрести лишь в магазинах такой американской сети как Best Buy или же заказать на официальном сайте компании. Что касается стоимости одного комплекта, то она составит примерно семьдесят долларов.

Из сообщения опубликованного TechCrunch уже в феврале Best Buy будет открыт прием предзаказов на этот контроллер. Ко всему в планах у компании выпуск в Европе и других странах Leap Motion. В настоящее время нет точной информации дате начала международных продаж.

Напомним, что две недели тому назад компания ASUS дала свое согласие на то чтобы Leap Motion были встроены на некоторые ее ноутбуки, а также компьютеры – моноблоки. Стоит заметить, что конкретные модели так и не были названы, однако известно, что выйти они должны уже в текущем году.

Leap Motion представляет собой маленький USB – приемник с камерой и датчиком. Этот USB- приемник позволяет управлять ПК жестами, отслеживая при этом положение отдельных пальцев, а также маленьких предметов в режиме реального времени. Данный аппарат способен отсканировать пространство со скоростью до двухсот девяноста кадров за одну секунду.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года