17.01.2013

Алжирские террористы заминировали половину иностранных заложников

Алжирские террористы заминировали половину иностранных заложников

Вооруженные исламисты, которые удерживают в Алжире в заложниках группу иностранных граждан, заставили половину из них надеть на себя пояса с взрывчаткой. Такое сообщение передал сегодня французский телеканал France 24.

Один из заложников сообщил по телефону телеканалу France 24, что террористы очень хорошо вооружены. Они угрожают тем, что взорвут объект, принадлежащий компании British Petroleum, на территории которого и удерживаются в заложниках иностранные граждане.

Напомним, что накануне группой вооруженных исламистов было совершено нападение на объект, который принадлежит British Petroleum, расположенный на юго-востоке Алжира, при этом ими было захвачено в заложники сорок один иностранных граждан.

Из заявления представителей боевиков захвативших заложников следует что захват заложников является ответной реакцией на открытие Алжиром своего воздушного пространства для того чтобы содействовать ВВС Франции, которые проводят военную операцию на севере Мали. Он также добавил, что помощь оказываемая Алжиром Франции рассматривается ими как предательство тем алжирским гражданам, которые погибли во время колониального правления Франции.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года