18.01.2013

Москва, школа, отравление, вода, госпитализация

Москва, школа, отравление, вода, госпитализацияНесколько учеников московской школы номер тысяча четыреста пятьдесят два с признаками отравления оказались в больницу после того как они выпили воды из кулера. Воду отправили на экспертизу, и не исключено, что впоследствии будут вопросы к фирме поставщику.

Обычный учебный день в столичной школе номер тысяча четыреста пятьдесят два. У четвероклассников вторым уроком было занятие физкультурой. Бегали на лыжах, мучала жажда. Кулер с водой был поставлен в классе. Спустя несколько минут школьники начали жаловаться на плохое самочувствие.

Тошнота, температура, слабость и прочие симптомы отравления. К школе вызвали пять карет «скорой помощи», так как было не совсем понятно, скольким детям потребуется медицинская помощь и какая. Некоторым временем позже выяснилось, что пострадавших – десять человек. Родители пятерых из них отказались от их госпитализации и забрали подростков домой. Остальных же отвезли в токсикологическое отделение детской Филатовской больницу.

Как следует из предварительных данных, дети отравились после того, как они выпили обычную воду. Со слов школьников, от нее исходил запах йода. Детей госпитализировали, емкость с водой отправлена на экспертизу.

Злополучный баллон с водой был доставлен в Роспотребнадзор. Его специалистам необходимо выяснить, имеются ли в ней какие-нибудь недопустимые примеси. Фирма, которая предоставляя воду, работала с данной школой уже на протяжении четырех лет, и ранее никогда ничего подобного не случалось.

Банчукова Татьяна, начальник Восточного окружного управления образования Департамента образования Москвы: «Воду поставляли по контракту. Я, к большому сожалению, не могу назвать имя фирмы, которая поставляла ее, потому как сначала следует провести исследования. Если удастся установить, что виновата фирма, то к ней применят санкции».

В образовательном центре номер тысяча четыреста пятьдесят два сейчас продолжают работать полицейские, медики и сотрудники Роспотребнадзора. Результаты экспертизы будут известны в течение нескольких последующих дней. Пока в школе опечатали и спрятали все имеющиеся в ней баллоны с водой.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года