18.01.2013

Кофеин способен вызвать у мужчин энурез

Кофеин способен вызвать у мужчин энурезКофеин вполне может спровоцировать у мужчин энурез. Группа исследователей из Университета Алабамы смогли установить опасную дозу кофеина – она эквивалентна двум чашкам кофе в сутки.

Некоторым временем ранее многочисленные исследования выявили, что кофеин способен вызывать недержание мочи у женщин. Но в отношении мужчин такого рода проблема была выявлена в первый раз.

На протяжении трех лет урологами проводились  исследования с участием четырех тысяч мужчин. Их интересовали главным образом два параметра – количество случаев энуреза и рацион питания подопытных. В среднем мужчины потребляли сто шестьдесят девять миллиграммов кофеина в день – это более одной чашки кофе. Однако те, кто выпивал двести тридцать четыре миллиграмма, увеличивали риск возникновения недержания мочи на семьдесят два процента. А «чемпионы» по приему кофеина дозой в триста девяносто два миллиграмма более чем в два раза повышали вероятность того, что у них возникнут проблемы с мочевым пузырем.

Как полагают специалисты, кофеин вреден тем, что достаточно сильно раздражает слизистую оболочку мочевого пузыря, что в конечном итоге может вызвать недержание мочи.

Врачи считают, что их исследование – это повод призадуматься для людей, у которых имеются проблемы с недержанием мочи. Им нужно пересмотреть свое отношение к приему кофеина.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года