18.01.2013

Компанией Samsung готовится планшетник с диагональю iPad mini

Компанией Samsung готовится планшетник с диагональю iPad mini

По неподтвержденной пока информации компания Samsung решила пополнить еще одним планшетником семейство Galaxy Note. Диагональ нового планшетника будет такой же, как и у iPad mini, выпускающийся компанией Apple, а именно семь и девять дюймов. О модели нового планшетника под кодовым названием Kona (GT-N5100) стало известно из сообщения, опубликованного в блоге SamMobile.

По информации данного блога, новая модель Note будет иметь восьмидюймовый дисплей, а также две камеры т два гигабайта оперативной памяти. Кроме того новая модель Note будет оснащена флеш-накопителем от тридцати двух до шестидесяти четырех гигабайта. Хочется отметить, что как и iPad от компании Apple этот планшетник будет реализовываться в двух вариантах только с Wi-Fi или же только Wi-Fi/3G.

В настоящее время остается неизвестным тот факт сможет ли планшетник подключаться к LTE-сетям. Что же касается основы данного устройства, то в нее ляжет операционная система Android 4.2. А вот память на этом планшетнике можно будет увеличить при помощи карт microSD. Объем аккумулятора данного устройства будет составлять четыре тысячи шестьсот мАч. Общий вес нового планшетника от компании Samsung составит триста тридцать грамм.

По слухам анонс этой новинки состоится на выставке Mobile World Congress, которая пройдет в Барселоне в период с двадцать пятого января по двадцать восьмое февраля.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года