18.01.2013

Пестрая бабочка стало символом “Евровидения 2013”

Пестрая бабочка стало символом “Евровидения 2013”

В шведском городе Мальме Европейским вещательным союзом и шведским каналом SVT был представлен логотип, а также слоган фестиваля Eurovision Song Contest 2013. Именно Мальме получил право принимать у себя “Евровидение” после того как в минувшем году певица Лорин с песней “Euphoria” одержала победу.

Что касается логотипа “Евровидения 2013”, то им стала пёстрая бабочка, которая символизирует собой разнообразие, а также символ мира. Подобно “эффекту бабочки”, когда незначительное событие может вызвать достаточно мощные последствия, так и банальный песенный конкурс стал тем событием, которое привлекает больше ста миллионов людей все возрастов в больше сорока странах по всему миру.

Слоганом фестиваля стала фраза “We are one”, что в переводе означает “Мы едины”. По замыслу авторов этот слоган также связан с бабочкой. Отметим что многообразие участников данного песенного фестиваля, которые отличаются самобытностью исполнения, сходно с многообразием бабочек, которые отличаются между собой формами и цветом. На официальном сайте конкурса “Евровидение” авторы слогана свой замысел поясняют тем, что в том случае если мы будем вместе, мы сможем всего добиться, мы едины.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года