19.01.2013

Президента Венесуэлы перевели в подземный бункер

Президента Венесуэлы перевели в подземный бункер

Накануне президент Венесуэлы был переведен из отделения интенсивной терапии в подземный госпиталь бункер, который расположен в Гаване. Такое сообщение было передано телеканалом Univision.

По сведения этого телеканала для того чтобы переместить Уго Чавеса в бункер, расположенный в Гаване, а именно под Площадью Революции, властям Кубы пришлось привлечь несколько сотен медицинских работников, а также агентов служб безопасности. Хочется отметить, что данный бункер был выстроен на случай необходимости оказания неотложной медицинской помощи Фиделю Кастро и расположен в непосредственной близости с его личным подземным убежищем.

Из сообщения телеканала следует, что решение о переводе Уго Чавеса в бункер было принято с целью избежания постоянных утечек информации о состоянии его здоровья. По некоторой информации в бункере еще будет и проводится подготовка к транспортировке президента Венесуэлы в Каракас.

Напомним, что пятидесяти восьмилетнего Уго Чавеса переизбрали на второй срок президента Венесуэлы в октябре прошлого года. В декабре же прошлого года ему была сделана операция, связанная с удалением раковой опухоли. С того момента он находился на Кубе и проходил там реабилитацию. В январе текущего года появилась информация о резком ухудшении состояния здоровья Уго Чавеса из-за острой респираторной инфекции.

Девятого же января согласно решению Верховного суда и Конгресса Венесуэлы церемония инаугурации Уго Чавеса, которая была назначена на десятое января, отложена на неопределенный пока срок.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года