19.01.2013

От должности замминистра финансов освобожден Саватюгин

От должности замминистра финансов освобожден Саватюгин

Алексей Саватюгин был освобожден от занимаемой им должности заместителя министра финансов. Соответствующее распоряжение было размещено сегодня на официальном сайте российского правительства.

В тексте данного распоряжения говорится о том, что Алексей Львович Саватюгин освобождается от занимаемой им должности заместителя министра финансов Российской Федерации.

Хочется напомнить, что Алексей Саватюгин написал в своем микроблоге в Twitter о своем намерении подать в отставку. Чиновником было выложено сканированное рукописное заявление на имя Дмитрия Медведева являющегося главой российского правительства. В данном заявлении говорится о том, что Алексей Саватюгин просит освободить с девятого января текущего года его от занимаемой им должности государственной гражданской службы заместителя министра финансов России.

Отметим, что Алексей Саватюгин занимал должность замминистра финансов, начиная с тринадцатого января 2010 гола. До этого назначения на протяжении шести лет он был главой департамента финансовой политики министерства. Алексей Саватюгин занимает несколько должностей в финансовых ассоциациях и институтах. Кроме того он представляет интересы государства в наблюдательных советах Сберегательного банка, а также ВТБ, является членом совета директоров ГК “Агентство по страхованию вкладов” и членом Национального банковского совета. Ко всему прочему Алексей Саватюгин глава рабочей группы совета при президенте по развитию российского финансового рынка.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года