19.01.2013

Компанией Хонда заявлено о возврате на доработку 777 тысяч автомобилей

Компанией Хонда заявлено о возврате на доработку 777 тысяч автомобилейКрупнейшим автопроизводителем из Японии, компанией Honda Motor, объявлено о проведении отзыва из Канады и США 777 тысяч автомобилей различных моделей. Данное действие связано с возможностью возникновения дефектов в системе подушек безопасности автомобилей.

Сам отзыв автомобилей планируется начать в начале февраля 2013 года. Возврату на доработку будут подлежать автомобили модели Honda Odyssey 2011-2013 годов производства, а так же модели Honda Pilot, выпущенные на протяжении 2009-2013 годов. Так например  в США возврату будет подлежать 748 тысяч автомобилей, в Канаде число отзываемых авто достигнет 29 тысяч единиц.

Неполадкой, которая послужила причиной отзыва транспортных средств, стала возможная неисправность подушек безопасности водителя в связи с неправильным креплением пластиковой крышки над клапаном подушки. Во время сборки блоков подушек автомобилей  работники завода могли не установить несколько заклепок, необходимых для правильного расположения крышки над самой подушкой безопасности. Данная неисправность может привести к неправильной работе всей системы безопасности водителя и пассажиров, значительно повысив риск получения травм при возникновении аварийной ситуации.

Ранее случаев возникновения ДТП из-за этого дефекта зафиксировано не было. Кроме того  отмечается, что транспортные средства, которые планируется вернуть на доработку, не успели поступить на рынок Японии, однако не указывается, продавались ли автомобили с выявленным дефектом в других странах кроме Канады и США.

Компания Honda Motor Co. основана в Японии 1946 году. До 60-х годов прошлого столетия компания занималась исключительно производством мотоциклов и запасных частей к ним. Лишь в начале 70-х годов прошлого столетия компания Honda смогла зарекомендовать себя на международном рынке одним из ведущих японских производителей автомобилей. Сегодня компания ведет свою деятельность в 33 мировых странах, более чем на 100 производственных площадках. Главный офис компании находится в Токио, общее число сотрудников компании  составляет около 200 тысяч человек.

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 26 апреля 2024 года