19.01.2013

На алжирском нефтегазовом комплексе обнаружены пятнадцать обгоревших тел

На алжирском нефтегазовом комплексе обнаружены пятнадцать обгоревших тел

Сегодня на нефтегазовом комплексе в Алжире, где раньше боевиками были захвачены несколько сотен заложников, были обнаружены пятнадцать обгоревших тел. В настоящее время устанавливаются их личности, а также гражданство и обстоятельства при которых погибли все эти люди. Такое сообщение было распатронено сегодня агентством Рейтер.

Напомним что шестнадцатого января боевиками такой группировки как “Подписавшиеся кровью”, которая связаны с “Аль-Каидой” были захвачены несколько сотен иностранных, а также алжирских специалистов. Захвачены они были в районе нефтеперерабатывающего комплекса расположенного в непосредственной близости с Ин-Аменаса.

По последней информации в ходе спецоперации, которая была проведена силовиками Алжира, больше шестисот заложников, среди которых пятьсот семьдесят три жителя Алжира и примерно сто иностранных граждан, были освобождены. Кроме того силовикам удалось уничтожить и трех главарей этой экстремисткой группировки.

В списке погибших иностранных заложников числится минимум один американский гражданин. Всего жертвами этого происшествия стали двенадцать человек, среди которых есть как иностранные граждане, так и граждане Алжира. Хочется отметить, что за последние сутки удалось освободить трех румынских граждан, а также двух граждан Норвегии.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года