20.01.2013

Америка окажет Алжиру любую помощь

Америка окажет Алжиру любую помощь

Соединенные штаты Америки готовы оказать любую необходимую помощь Алжиру. С таким заявлением выступил накануне президент Америки Барак Обама в связи с проведение спецслужб Алжира операции целью, которой было освобождение заложников, который удерживались на газоперерабатывающем заводе.

Из заявления Барака Обамы следует, что Америка самым решительным образом осуждает действия террористов в Алжире. Глава Соединенных штатов Америки подчеркнул и то, что они продолжать тесное сотрудничество со всеми партнерами в борьбе с терроризмом в данном регионе.

По словам Барак Обамы данное нападение является еще одним напоминанием об опасности, которую несет “Аль-Каида”, а также другие экстремистские вооруженные группировками, орудующие на севере Африки.

Накануне спецназом Алжира был проведен завершающий этап операции, направленной на освобождение заложников на газовом месторождении, расположенном на востоке страны. Из сообщения средств массовой информации следует, что в процессе операции были убиты одиннадцать боевиков.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года