20.01.2013

В Америке за 4,6 миллиона долларов был продан автомобиль Бэтмена

В Америке за 4,6 миллиона долларов был продан автомобиль Бэтмена

Автомобиль, который был создан для Бэтмена, являющегося культовым героем американского шоу-бизнеса, был продан за четыре и шесть миллионов долларов на аукционе Barrett Jackson. Такое сообщение было получено сегодня от организаторов этих торгов.

По словам организаторов аукциона Barrett Jackson только несколько раз в вашей жизни выпадает шанс приобрести ту вещь, которая стала поистине символом своего времени. Бэтмобиль Джорджа Барриса, который был выпущен в 1966 году, является самым узнаваемым и популярным автомобилем развлекательной индустрии в мире.

На торги выставили первый Бэтмобиль, который был создан для сериала 1966-1968 годов. Этот автомобиль был создан на основе Lincoln Futura. Первый Бэтмобиль темно-синего цвета с красными полосками и имеет на каждой двери знак Бэтмена, а также стилизованные крылья. Именно данный автомобиль на протяжении всего сериала был основным транспортом Робина и Бэтмена. В случае, когда Бэтмобиль получал повреждения, героев пересаживали на Бэтцикл.

Хочется отметить, что Бэтмобиль принадлежал Джорджу Баррису являющемуся известнейшим автодизайнером. Именно он купил за один доллар автомобиль Lincoln Futura у производителя, а именно Ford Motor.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года