20.01.2013

Девушки в Великобритании стали чаще болеть анорексией

Девушки в Великобритании стали чаще болеть анорексиейПосле зимних праздников девушки и женщины во всем мире взяли в руки модные журналы и начали активно придерживаться диет, что бы похудеть. В Интернете есть сотни сайтов, которые рекламируют способы быстрого похудения дней за десять. Эта информация пользуется большим спросом и женщины, со всего мира объединившись в группы по общему решению проблемы, соревнуются, кто больше и экстремальнее проголодал и кто больше скинул килограмм за неделю. Девушки способны придерживаться различных диет даже ценой собственной жизни.

Чрезмерная худоба для большинства женщин является идеалом красоты и ради нее они готовы пойти на любые  жертвы. В погоне за идеалом, они способны изнурять себя голодом круглосуточно и анорексия становиться смыслом жизни очень большого количества девушек.

Как заявляет Сьюзен Рингвуд, директор организации Beat, анорексия является очень тяжелой болезнью и следует избегать сайтов, которые убеждают девушку, что она не больна и все эти диеты пойдут ей только на пользу, и что следует избегать докторов и не рассказывать о диете родителям. Такие советы могут привести к летальному исходу. Так, два года назад британские врачи вернули с того света 20 летнюю девушку Френсис, которая полностью истощила свой организм диетами, она горстями ела таблетки для похудания, рассорилась с семьей и с друзьями. По словам девушки, в голове у нее были только мысли о том, как похудеть и в Интернете она выискивала все новые и новые советы как быстрее это сделать. На веб-сайтах в Интернете люди рассказывают, о том, как быстро похудеть, при этом обманывают окружающих, скрывая свои истинные формы и свой рацион. Так же Френсис добавила, что подобные сайты вызывают зависимость и являются  учебным пособием по анорексии.

Такие сайты ежегодно посещают около полумиллиона девушек. К сожалению, власти подобные веб-ресурсы закрыть не могут, потому что пропаганда похудения не запрещена законом. На сегодняшний день власти способны лишь попросить представителей СМИ более ответственно относиться к рекламе чудодейственных препаратов для похудения, особенно после праздников, ведь во время торжеств большинству людей только за ужином удалось съесть суточную норму калорий, о чем впоследствии они сильно пожалели. Это приводит к депрессии из-за набранных килограммов и большинство людей садиться на вредные для здоровья экстремальные диеты.

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 24 марта 2024 года