20.01.2013

На министра обороны Ливии было совершено покушение

 На министра обороны Ливии было совершено покушениеИнцидент произошел на востоке Ливии в районе города Тобрук. По словам представителя военного ведомства Халеда аль-Шерифа, автомобиль министра Мохаммеда аль-Баргхати, который ехал с кортежем  из машин охраны, покидал аэропорт, когда неизвестные открыли по ним огонь.

По словам  Халеда аль-Шерифа, когда машина министра Мохаммеда аль-Баргхати покидала аэропорт, его охрана вступила в перестрелку с бывшими членами вооруженных формирований и рассерженными солдатами.

Министр обороны покинул место происшествия без особых повреждений, в результате инцидента Мохаммед аль-Баргхати не пострадал.

Из слов анонимного источника стало известно, что перестрелка, якобы, произошла из-за мести чиновнику. После того, как бывший заместитель министра обороны, который курировал вопросы инфраструктуры и национальной гвардии, по требованию правительства, отказался покинуть свой пост.

После того как закончилась война в Ливии и был свергнут и убит Муаммар Каддафи, происходит долгий и мучительный процесс восстановления новых силовых ведомств. Регулярная армия бывшего правительства в ходе войны была разгромлена, поэтому идет набор  новой армии. В числе новых кадров присутствуют участники бывших групп повстанцев, некоторые из них продолжают выполнять команды собственных лидеров, а не правительства.

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 19 апреля 2024 года