20.01.2013

Сок моркови может быть вреден для здоровья

Сок моркови может быть вреден для здоровьяУ людей, которые чрезмерно употребляют в пищу овощи, вполне может возникнуть пищевая интоксикация, имеющая не самые хорошие последствия.

Американскими учеными были сделаны выводы, что не следует по утрам пить сок моркови, несмотря на тот факт, что именно это советуют делать многие диетологи.

Ученые считают, что у людей, которые чрез меры употребляют овощи может возникнуть пищевая интоксикация, которая имеет очень плохие последствия.

По той причине, что вкусовые качества сока моркови довольно специфичны и достаточно сильно отличаются от вкусов прочих напитков, то медики не советуют пить сок моркови тем пациентам, которые страдают панкреатитом, болезнями кишечника и поджелудочной железы. За исключением всего прочего, в моркови содержится много различных видов сахара, что делает его вредным для людей страдающих сахарным диабетом. Люди, у которых был обнаружен сахарный диабет, морковный сок могут употреблять в количестве, которое равняется двумстам пятидесяти граммам в неделю.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года