21.01.2013

Оргкомитет опроверг слухи о стоимости билетов на Олимпиаду в Сочи

Оргкомитет опроверг слухи о стоимости билетов на Олимпиаду в СочиОргкомитет Олимпиады в Сочи не подтвердили слухи о стоимости билетов в 40 тысяч рублей. Слухи были распространены в прессе 21 января, сообщает «Ленту.ру».

Сообщается, что подавляющая часть билетов будет стоить 1, 1,5 и 3 тысячи рублей. Обещают, что продажи начнутся в феврале 2013 года. В тот же месяц станут известны и окончательные цены на вход. Никаких других уточнений по поводу стоимости билетов, оргкомитет не сказал, отметив только, что стоимость, будет соответствовать главным мероприятиям России.

21 января слух о цене билетов пустило издание «Известие». Ссылаясь на данный источник, стало известно, что стоимость на хоккей, к примеру, будет достигать 40 тысяч рублей, а на фигурное катание – около 23 тысяч. «Известие» сообщает, что самыми дешевыми будут билеты на соревнования по бобслею, лыжному двоеборью и санному спорту. Предположили, что цена на эти виды спорта будут варьироваться от 1 до 3,5 тысяч рублей.

Сообщается, что по всему миру распространять билеты будет компания Eventim. Эта немецкая компания будет распространять билеты на Олимпийские игры в 2014 году, в России ей принадлежат сервисы «Партер.ру» и «Контрамарка.ру». Однако, билет можно купить, воспользовавшись сайтом www.tickets.sochi2014.com.

Как уже сообщалось ранее, установлено жесткое наказание за спекуляцию билетами на игры. Штраф для физических лиц будет составлять десятикратную стоимость билета, для служебных  — двадцатикратною, а для юридических – до миллиона рублей.

Напомним, Зимние Олимпийские игры в Сочи будут проходить с 7 по 23 февраля 2014 года, а Паралимпийские, в свою очередь, – с 7 по 16 марта.

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года