22.01.2013

Из Сирии самолетами МЧС будет вывезено примерно сто российских граждан

Из Сирии самолетами МЧС будет вывезено примерно сто российских граждан

По словам представителей МИД Российской Федерации, всех российских граждан, которые проживают на территории Сирии, и которые желают покинуть эту страны, вывезут самолеты МЧС России из Бейрута. Представители также подчеркнули тот факт, что речь не идет об эвакуации граждан.

Дипломаты уточнили, что в столицу Российской Федерации двумя бортами МЧС будут отправлены все желающие. Прежде всего, это те граждане, у которых были разрушены дома и те, кто проживает в горячих точках. Общее количество таких граждан составляет примерно сто человек. По словам дипломатов, речь идет только о тех российских гражданах, которые проживают на территории Сирии, речь же о работниках посольства не идет.

По ка остается неизвестным тот факт, почему рейс будет отправлен из Бейрута, когда авиасообщение Москвы с дамаском. Исходя из слов сотрудника посольства Российской Федерации в Дамаске, есть прямой рейс впрочем, как и регулярное сообщение. Авиакомпании Сирии два раза в неделю без перебоев совершают полеты из Москвы в Дамаск и люди летают.

Хочется отметить, что борт МЧС отправляет в столицу совершенно бесплатно, а вот цена билета на рейс составляет несколько сот долларов и далеко не каждая семья, особенно та у которой разрушен дом и которая осталась без средств на пропитания имеет возможность за свои личные средства добраться до своей Родины.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года