22.01.2013

В Мали продлено чрезвычайное положение

В Мали продлено чрезвычайное положение

Властями Мали было принято решение о продлении чрезвычайного положения, которое было введено в этой стране с двенадцатого января. Из сообщения, которое было получено в местном правительстве, следует, что данное постановление было принято в процессе внеочередного заседания кабинета.

Хочется напомнить, что конфликт в Мали разразился еще в марте прошлого года. Тогда военными был свергнут действующий президент и захвачена власть в стране. Такой ситуацией воспользовались и экстремистские группировки, а также ливийские повстанцы-туареги, которые взяли под свой контроль север Мали.

Стоит отметить тот факт что на сегодняшний день исламистами контролируются две трети территории Мали и кроме того ими предпринимаются попытки расширить зону своего влияния.

Одиннадцатого января Францией были направлены в эту страну войска, целью которых является оказание местным властям помощи в борьбе с исламистами, вплотную приблизившихся к Бамако. С начала этой операции в страну было переброшено около двух тысяч военных Франции.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года