22.01.2013

И. О. худрука балета Большого театра была назначена Галина Степаненко

И. О. худрука балета Большого театра  была назначена Галина Степаненко

На период лечения Сергея Филина, исполняющим обязанности художественного руководителя балета Большого театра была назначена Галина Степаненко являющаяся прима-балериной ГАБТа. Такое сообщение было получено от представителя Большого театра.

Из заявления Катерины Новиковой являющейся пресс-атташе ГИБТа следует, что на общем собрании труппы, которое состоялось сегодня, Владимиром Мединским, являющимся министром культуры, а также Анатолием Иксановским, занимающим должность генерального директора Большого театра и членами попечительского совета было сделано объявление о том, что исполняющим обязанности худрука балетной труппы Большого театра будет Галина Степаненко.

Напомним, что на минувшей неделе неизвестный плеснул в лицо Сергею Филину серной кислотой. Этот инцидент произошел в Москве возле дома Сергея Филина. С ожогами глаз и лица худрук балета Большого театра был доставлен в одну из столичных клиник. Теперь ему предстоит перенести не одну пластическую операцию и длительный восстановительный период.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года